--.-° --% 0мм

Беженцы занимают очередь с 7 утра и остро нуждаются в помощи - представитель Днепродзержинского горсовета (фото)

11:35, 29 авг 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Ежедневно мы регистрируем около 40 и более семей из зоны конфликта - беженцев из Луганской и Донецкой областей, - говорит заместитель директора департамента охраны здоровья и защиты населения  Днепродзержинского горсовета Елена Посылаева. – Люди занимают очередь с 7 утра. На данный момент они остро нуждаются в продуктах. И благодаря Фонду Вилкула «Украинская перспектива» мы получили необходимую помощь, которую раздаем нуждающимся в ней семьям».

На сегодняшний день в Днепродзержинске проживает более 600 семей –1582 беженца из зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях, в том числе – 603 ребенка. Многие из них, чтобы уберечь детей и сохранить жизни, были вынуждены экстренно покинуть свои дома. Сейчас они нуждаются в любой помощи, прежде всего - в продуктах.

«Слава Богу, что нас приняли родственники и мы можем у них жить. Но они люди не богатые, а у нас денег уже просто нет. Спасибо тем, кто нам помогает. Макароны, консервы, сахар, которые мы получаем – это возможность выжить», - говорит Елена, которая приехала в Днепродзержинск из Луганской области.

Для оказания поддержки мирным жителям из зоны конфликта Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» и Днепродзержинский горсовет объединили свои усилия. В частности, Фонд Вилкула поставляет продукты питания в Днепродзержинск, а департамент горсовета по охране здоровья и защиты населения, контролирует и распределяет помощь среди беженцев.

«Ежедневно к нам поступают многочисленные звонки от беженцев из зоны конфликта. Мы поддерживаем с ними постоянный контакт и оказываем помощь. Работа с департаментом охраны здоровья Днепродзержинского горсовета позволяет нам координировать наши усилия и обеспечить адресность предоставляемой помощи», - сказал исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Андрей Муксимов.
В этот раз Фондом переданы крупа, тушенка, сахар, макаронные изделия, консервы, подсолнечное масло и другие продукты.
Всего Фонд Вилкула «Украинская перспектива» закупил и доставил уже более 220 тонн гуманитарной помощи (продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, медоборудование, бытовая техника) для мирных жителей из зоны конфликта и раненных солдат украинской армии.










 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых