--.-° --% 0мм

Педагогов Днепропетровщины будут аттестовать в он-лайн режиме (фото)

08:58, 29 авг 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине с 1 сентября педагогов будут аттестовать в режиме он-лайн, а школьников ожидает усиление военно-патриотического воспитания, - об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации. 


О таких нововведениях шла речь во время ежегодной августовской конференции педработников. Нынешнее собрание прошло в принципиально новом формате. Вместо тысячного съезда, к обсуждениям пригласили около 300 педагогов. Среди них руководители базовых учебных заведений и руководители управлений образования Днепропетровщины.
 
В новом учебном году одной из основных новаций для учителей станет переход на электронную аттестацию. Отныне каждый педагог будет иметь виртуальный «личный кабинет», где будут размещены все рабочие и методические материалы. Ранее проект «Электронного модуля педагогической аттестации» проходил апробацию в школах Днепропетровска, Марганца, Новомосковска и Солонянского района.

Продолжат также и работу в направлении автономизации школ:

«Уже в сентябре мы продолжим разработку новых механизмов прозрачной работы с родительскими комитетами путем легализации родительских фондов. Этот вопрос является приоритетным направлением работы Совета директоров школ», - отметил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик.

Также с 1 сентября ряд новшеств предусмотрен и для школьников. Уже известно, что свой учебный год ученики начнут с единого урока «Украина - единая страна». Первое занятие даст начало в целом цикла новых предметов военно-патриотического направления. В частности, это так называемые уроки мужества. Их будут изучать все школьники. Методические рекомендации к занятиям педагоги будут разрабатывать в соответствии с возрастными особенностями детей.

Кроме того, в новом учебном году увеличится количество часов предмета «Защита Отечества». Также, в своих учебных заведениях школьники смогут создавать уголки славы бойцов АТО.












 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых