--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине прокуратура провела соблюдение законов в сфере контроля качества лекарственных средств

11:02, 22 авг 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Прокуратурой Днепропетровской области была проведена проверка соблюдения требований отраслевого законодательства в деятельности Государственной службы по лекарственным средствам в нашем регионе. К сожалению, в деятельности ведомства были выявлены многочисленные нарушения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, должностные лица Гослекслужбы не придерживаются установленного порядка назначения и проведения лабораторных анализов качества медикаментов; квалификационный уровень работников не в полной мере соответствует требованиям занимаемых должностей.

Также, при составлении админпротоколов должностными лицами неверно квалифицируются действия лиц, в отношении которых они составляются, а также  нарушается порядок взыскания штрафов. Кроме этого, ведомством нарушаются права граждан по доступу к публичной информации и во время предоставления административных услуг, а обращения людей рассматриваются ненадлежащим образом.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление руководителю Государственной службы лекарственных средств в области с требованием безотлагательного устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0