--.-° --% 0мм

Для тысяч беженцев помощь Фонда Вилкула – возможность выжить, - руководство Першотравневого района

09:15, 22 авг 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Фонд Вилкула «Украинская перспектива» доставил в лагеря беженцев и медицинские учреждения юга Донецкой области очередную партию гуманитарной помощи. В частности, 10 тонн продуктов переданы в Першотравневый Центр первичной медико-санитарной помощи (смт. Мангуш Першотравневого района) и социальные учреждения Новоазовского района, где размещены беженцы из зоны конфликта.

«Першотравнева райгосадминистрация выражает Фонду Александра Вилкула «Украинская перспектива» благодарность за предоставленную благотворительную помощь переселенцам из зон боевых действий, которые находятся на территории района. Мы искренне благодарны всем, кто принимал участие в организации этой помощи», - говорит заместитель председателя Першотравневой РГА  Михаил Агурбаш.

В прошлом месяце в смт. Мангуш были направлены более 5,5 тонн продуктов и медикаментов, необходимых для обеспечения питания и лечения переселенцев, находящихся в Першотравневом центре первичной медико-санитарной помощи и Першотравневой ЦРБ. В этот раз в Першотравневый центр первичной медико-санитарной помощи доставлены еще 5 тонн благотворительной помощи. В ней - тушенка, крупы, подсолнечное масло, сахар и другие продукты, необходимые для обеспечения питания находящихся здесь мирных жителей из зоны конфликта. Еще 5 тонн муки высшего сорта переданы в социальные учреждения Новоазовского района и места компактного проживания беженцев.

На следующей неделе в смт. Мангуш направится очередной гуманитарный груз – более 7 тысяч единиц медикаментов.
«Это уже не первый гуманитарный груз, который мы отправляем в эти районы Донецкой области. Здесь временно находятся тысячи мирных жителей из зоны боевых действий. И им крайне необходима наша помощь. Особенно в ней нуждаются социально-незащищенные категории – старики, малообеспеченные семьи, больные и раненые. В ответ на обращения местных властей Фонд Вилкула «Украинская перспектива» привозит продукты и лекарства, необходимые мирным жителям в этих сложных условиях», - сказал исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Андрей Муксимов.

Справочно:
Фонд Вилкула «Украинская перспектива» занимается системной поставкой гуманитарной помощи. В том числе – поставкой оборудования и медикаментов в больницы, в которых лежат солдаты украинской армии, а также поставкой медикаментов и продуктов питания для мирных жителей – в лагеря беженцев из Донецкой и Луганской областей.

Всего Фонд Вилкула «Украинская перспектива» закупил и доставил уже более 180 тонн гуманитарной помощи (продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, медоборудование, бытовая техника) для мирных жителей из зоны конфликта и солдат украинской армии.

Кроме того, Фонд вывез уже около 800 детей из зоны конфликта и поселил их в лагерях в Скадовске, Геническе и Кривом Роге. Помощь также оказывается в расселении и обеспечении питанием и медицинским обслуживанием беженцам, которые находятся в Кривом Роге. Также Фонд окажет поддержку абитуриентам из зоны конфликта, которые поступят или перейдут в ВУЗЫ, техникумы и ПТУ Кривбасса.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых