--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине для нуждающихся в гемодиализе открыли обновленное больничное отделение (фото)

16:17, 29 июл 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В областной больнице имени Мечникова после капитального ремонта открыто отделение гемодиализа. Его ремонт длился около 3-х месяцев. За это время здесь не только заменили электросеть, систему водоочистки, пол, выполнили отделочные работы, но и полностью заменили 21 старый аппарат на новые - более современные.

Аппараты для гемодиализа больницы безвозмездно предоставила компания Fresenius Medical Care (Фрезениус Медикал Кер).

Ознакомиться с работой обновленного отделения приехали высокопоставленные чиновники Министерства здравоохранения Украины, облгосадминистрации, представители медицины и пациенты.

Министр здравоохранения Украины Олег Мусий отметил высокий уровень работы нового оборудования и положительный опыт сотрудничества Днепропетровщины с инвесторами.

«Учитывая то, что в Украине система здравоохранения пока только становится на ноги, новое оборудование такого уровня - это беспрецедентный случай социальной ответственности бизнеса перед пациентами. Ведь аналогов таких современных аппаратов, которые получила областная больница имени Мечникова, в Украине нет. Они не только не разрушают составляющие крови, но и обеспечивают лучшее самочувствие пациентов после процедуры гемодиализа», - сказал Олег Мусий.

Кроме того, новые аппараты способны улучшить качество и увеличить продолжительность жизни пациентов.

Отметим, что гемодиализ в областной больнице имени Мечникова получают 111 пациентов. Всего на Днепропетровщине на постоянном лечении методом программного гемодиализа находится 246 больных. 24 из них - в Днепродзержинске, 43 - в Кривом Роге, 68 - в Днепропетровской городской больнице № 4 (из них 32 человека - жители Луганской области, а 16 - пациенты из Донецкой области).

Справка: Гемодиализ - это один из методов внепочечного очищения крови.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0