--.-° --% 0мм

С начала года на Днепропетровщине зафиксировано 113 фактов телефонного мошенничества

15:03, 24 июл 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Состоялась пресс-конференция на тему: «Профилактика мобильного мошенничества. Как уберечь родственников от звонков лжемилиционеров». На вопросы присутствующих отвечал начальник отдела по раскрытию имущественных преступлений ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Андрей Дидочкин, - сообщает пресс-служба областной милиции.

Евгений Дидочкин сообщил, что за последние 2 месяца число зафиксированных мошенничеств уменьшилось вдвое.

«С начала года в области правоохранительными органами зафиксировано 113 фактов телефонного мошенничества. Но за последние 2 месяца мы наблюдаем тенденцию к уменьшению количества подобных преступлений», - сказал он.

Также Евгений Дидочкин рассказал, как уберечь себя и своих близких от телефонного мошенничества.

«Надо всегда помнить, что сотрудники правоохранительных органов не занимаются такой деятельностью - они не звонят ночью со скрытых номеров и не предлагают решить проблему за деньги. Сотрудники правоохранительных органов действительно могут звонить родственникам преступника или потерпевшего, с целью сообщить о событии и пригласить в админздание. Но делать это они будут не из скрытых номеров, сотрудникам правоохранительных органов нечего прятаться», - сказал он.

Также Евгений Дидочкин сообщил, что чаще всего мошенники требуют 3-5 тысяч долларов, но в ходе разговора уменьшают сумму. Наибольшая сумма денег, которую получили мошенники у нас в области - 12 тысяч гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых