--.-° --% 0мм

Вилкул обсудил ситуацию в Украине с вице-президентом европейского парламента Дмитриосом Пападимоулисом (фото)

16:13, 23 июл 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул встретился с вице-президентом европейского парламента Дмитриосом Пападимоулисом, а также с евродепутатами Милославом Рансдорфом и Гельмутом Шольцем. На встречах обсуждались эффективные пути решения гуманитарных вопросов в зоне конфликта Донецкой и Луганской областей Украины, а также возможности участия европейских структур в оказании помощи мирным жителям. 


«Сейчас Украина переживает один из самых драматичных периодов в своей истории. В этом процессе считаю нашей миссией, прежде всего граждан Украины, как патриотов своей страны помогать мирным жителям из зоны конфликта, которые потеряли все. Поэтому мы создали Фонд «Украинская перспектива». И очень важно, что к нашим инициативам уже присоединяются волонтеры, общественные организации и международные структуры. Я благодарю представителей Европейского парламента за поддержку Украины и ее народа», – сказал Александр Вилкул.

Он отметил: «На встречах и с вице-президентом, и с депутатами Европарламента, мы обсуждали вопрос неотложного противодействия гуманитарной катастрофе на востоке Украины. Это и программа гуманитарной помощи, и программа помощи беженцам, а также возможность привлечения дополнительного ресурса и опыта».

По результатам встречи была достигнута договоренность о содействии европейской стороной в преодолении гуманитарного кризиса на востоке Украины и помощи беженцам.

Милослав Рансдорф, заместитель главы комитета по промышленности Европарламента подчеркнул: «С нашей стороны в Европарламенте мы поможем, как депутаты, всякой инициативе в этом направлении. Я думаю, что это очень положительные дела. Думаю, что есть у нас связи, чтобы привлечь другие гуманитарные организации к плодотворному сотрудничеству со структурой, основанной господином Вилкулом».


 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0