--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине школьники будут практиковать строевую подготовку и выучат правила обращения с оружием (фото)

15:28, 23 июл 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 22 июля по 5 августа в Днепропетровском детском лагере имени Валентины Терешковой продолжается тематическая смена военно-патриотического лагеря «Днепровский дозор». В этом году к занятиям присоединились 117 юношей и 43 девушки. Пребывание в лагере бесплатное. Программа обучения рассчитана специально для подготовки детей к участию в военно-патриотической игре «Зарница». 


Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, жители лагеря разделены на пять батальонов, каждый из которых имеет своего командира и девиз. В ходе торжественного открытия участники смены присягнули на верность Украине и по традиции лагеря зажгли костер.

В течение следующих двух недель школьников ждет насыщенная программа. Они будут практиковаться в строевой подготовке и изучать правила безопасности при использовании различных видов оружия. Учащимся также расскажут, как оказывать первую помощь и как вести себя в случае чрезвычайной ситуации.

Продемонстрировать полученные навыки юноши и девушки смогут в итоговых соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. Первенство запланировано на последние дни смены. Школьники будут соревноваться в пяти видах многоборья. В частности, в стрельбе из пневматической винтовки, метании мяча, в беге на 30 метров, подтягивании на перекладине и в оказании доврачебной подготовки.








ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых