--.-° --% 0мм

СБУ задержала группу диверсантов, готовивших теракты на Днепропетровщине

14:07, 21 июл 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Служба безопасности Украины предупредила совершение в Днепропетровске террористических актов на стратегических объектах, зданиях органов государственной власти и банковских учреждений. Была задержана диверсионная группа, которая готовилась совершить ночью 18 июля взрывы в областном центре для запугивания людей и дестабилизации ситуации в регионе.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, ссылаясь на источники в СБУ, среди задержанных граждане Украины по прозвищу «Стаф» и «Борода» - члены бандформирований, действующих на Донетчине и Луганщине. Боевики прибыли в Днепропетровск для совершения терактов и диверсий. Руководил бандитами гражданин РФ Петров, так называемый «Батя», который лично отдавал указания, обеспечил диверсантов оружием.

У задержанных изъято 6 ручных противотанковых гранатометов РПГ-18 и подробная карта города с нанесенными объектами, на которых, по признаниям задержанных, планировались теракты: здание Днепропетровской ОГА, железнодорожные мосты, тоннели, офисы банков.

УСБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство по факту подготовки к совершению террористических актов (ст. 14 и ст. 258 Уголовного кодекса Украины).

Продолжаются следственные действия.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0