--.-° --% 0мм

Минэкологии разрабатывает программу улучшения экологии Днепропетровщины

10:05, 24 дек 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Минэкологии разрабатывает программу улучшения экологии ДнепропетровщиныВ понедельник, 23 декабря, в Днепропетровске состоялось совещание с руководителями природоохранных подразделений и служб региона. Совещание прошло под руководством Министра экологии и природных ресурсов Олега Проскурякова.  

Олег Проскуряков подчеркнул, что на сегодняшний день в Днепропетровской области отмечается непростая экологическая ситуация, обусловленная использованием на предприятиях оборудования, доставшегося «в наследство» от СССР.

По итогам проведенного совещания был разработан ряд мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации региона. В частности, будет разработана специальная Программа, которая станет руководством по улучшению экологии Днепропетровщины на период после 2015 года и станет продолжением действующей областной программы, срок которой истекает в 2015 году.

«На сегодняшний день уже существует областная экологическая программа, которую подписали 25 крупнейших предприятий-загрязнителей области. Данная программа рассчитана на период до 2015 года. Мы приняли решение о разработке концептуального программного документа, который станет руководством в вопросе улучшения экологии после 2015 года. С этими же предприятиями будут подписаны соответствующие соглашения и меморандумы, в которых будут прописаны мероприятия, направленные на улучшение экологической ситуации и модернизации производственных мощностей», - сказал Олег Проскуряков.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых