--.-° --% 0мм

В Криворожском Центре борьбы со СПИДом запустили в работу новое оборудование (фото)

11:13, 10 окт 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский Центр профилактики и борьбы со СПИДом в течение последних 3-х лет принимает активное участие в проведении «Недели здоровья» и «Недели охраны труда» на крупных предприятиях.   

Как отмечают в департаменте здравоохранения области, на «АрселорМиттал Кривой Рог» проводилось экспресс-тестирование сотрудников на ВИЧ, и регулярно проводятся информационные встречи с рабочей молодежью по вопросам здорового образа жизни и профилактики ВИЧ-инфекции.

В этом году ко Дню памяти умерших от СПИДа между руководством Центра профилактики и борьбы со СПИДом и генеральным директором «АрселорМиттал Кривой Рог» Артемом Поляковым был подписан договор о предоставлении Центру благотворительной помощи на сумму 450 тысяч гривен. Эти деньги направили на приобретение высокоскоростного 12-лучевого ИФА-ридера и автоматизированного прибора ProfiBlot-48.

Это позволит в клинико-диагностической лаборатории предоставлять полный спектр исследований для оказания медицинской помощи населению Кривого Рога, Зеленодольска, Желтых Вод и Апостоловского, Софиевского, Широковского и Криворожского районов.

Оборудование было получено в сентябре этого года. А недавно сервисными инженерами из Киева были завершены пуско-наладочные работы.








 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых