--.-° --% 0мм

Днепропетровская область заявляет о себе перед Европарламентом в Брюсселе

11:47, 29 янв 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровская область заявляет о себе перед Европарламентом в Брюсселе2013 год на международной арене Днепропетровщина начинает из слушаний в Европарламенте. Наша область стала первым регионом Украины, которому была оказана такая честь.  

Как сообщают в пресс-службе облгосадминистрации, 29-30 января по приглашению членов депутатской группы GUE / NGL Европарламента делегация Днепропетровской области проведет презентацию экономического и культурного потенциала региона.

В мероприятиях примут участие Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Андрей Белоусов и руководители крупнейших предприятий региона, в том числе и ПАО «Центральный горно-обогатительный комбинат».

Сегодня, 29 января, в помещении Европарламента в Брюсселе состоится торжественное открытие выставки уникального культурного наследия Днепропетровщины и Украины - Петриковской росписи. На выставке будут представлены более 90 лучших работ (расписанные панно, посуда, игрушки, писанки) народных мастеров региона.

На 30 января запланированы слушания Европейского парламента по развитию Днепропетровской области в контексте общеевропейских вызовов и задач.

В рамках открытия слушаний выступит вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников проведет общую презентацию инвестиционного потенциала области и осветит аспекты развития основных отраслей региона.

Отдельными пунктами на слушаниях будут рассматриваться вопросы внедрения в нашем регионе программ экологической безопасности, энергоэффективности и энергосбережения, перепрофилирования предприятий военно-промышленного комплекса и проектов развития местного самоуправления.

Об экологической ситуации и внедрения в области современных дорогостоящих проектов по защите окружающей среды на слушаниях будут докладывать председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников и генеральный директор ПАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» Павел Тимошенко.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0